Skip to main content

RPP 1 Lembar Biologi Kelas X SMA Revisi Terbaru Tahun 2020 | RPP Semester Genap

 RPP 1 Lembar Biologi Kelas X SMA Revisi Terbaru Tahun 2020, RPP Semester Genap

RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN

(RPP)

 

Nama Sekolah                   : SMA ............

Mata Pelajaran                 : Biologi

Kelas/Semester               : X (Sepuluh)/ 2

Materi Pokok                    : Tumbuhan

Alokasi Waktu                  : 2 Jam Pelajaran/ Pertemuan 1, 2 dan 3

 

Kompetensi Dasar

Indikator

3.7   Menerapkan prinsip klasifikasi untuk menggolongkan tumbuhan ke dalam divisio berdasarkan pengamatan morfologi dan metagenesis tumbuhan serta mengaitkan peranannya dalam kelangsungan kehidupan di bumi.

3.7.1 Mengidentifikasikan ciri-ciri Plantae.

3.7.2 Mengidentifikasi ciri tumbuhan Gymnospermae beserta contohnya.

3.7.3 Mengidentifikasi ciri tumbuhan Angiospermae beserta contohnya.

3.7.4 Menjelaskan peranan regnum Plantae bagi kehidupan.

1.    Tujuan Pembelajaran:

Peserta didik mampu mengidentifikasikan ciri-ciri Plantae, mengidentifikasi ciri tumbuhan Gymnospermae beserta contohnya, mengidentifikasi ciri tumbuhan Angiospermae beserta contohnya, dan menjelaskan peranan regnum Plantae bagi kehidupan.

 

2.    Langkah Kegiatan Pembelajaran:

a.         Pendahuluan

1)         Melalui Https://classroom.google.com/h guru menyapa siswa dan memastikan sudah menerima share materi yang ada di blog https://ma-biology.blogspot.com/

2)         Peserta didik berdoa dan saling berkabar.

3)         kesehatan, tetap patuhi social/physical distancing.

4)         Peserta didik mencermati tujuan pembelajaran dan skenario kegiatan.

5)         Peserta didik mengisi membaca dan mencermati link pembelajaran biologi tersebut.

 

b.        Inti                                                         

1)         Berdasarkan materi yang telah di share terkait Plantae, peserta didik mencermati dan menelaah materi tersebut.

2)         Peserta didik mengerjakan tugas di lembar jawaban yang telah disediakan dalam blog Biologi tersebut.

 

c.         Penutup                                                                                              

1)         Guru menugasi peserta didik untuk menulis form yang telah disediakan di blog https://ma-biology.blogspot.com/

2)         Membuat laporan dari penugasan tersebut di atas.               

 

3.         Penilaian                                   

1)         Penilaian tugas online

2)         Penilaian sikap peserta didik selama mengikuti PJJ.

               

 

Tebuireng, 14 Juli 2020

            Kepala Sekolah                                                                                Guru Mata pelajaran

Comment Policy: Untuk mengisi komentar, pertanyaan, dan info lain terkait artikel, silahkan klik tombol di bawah ini.
Buka Komentar
Tutup Komentar